X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Всё о сателлитах от А до Я, полное пособие, личный опыт, советы
Misha
Misha
Topic Starter сообщение 26.11.2009, 6:52; Ответить: Misha
Сообщение #1


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ВСЁ О САТЕЛЛИТАХ ОТ А ДО Я
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Прикрепленное изображение


Обо мне
Звать меня Михаил, в своей жизни люблю добиваться всего сам, познавать новое и конечно же совершенствоваться. Работать в сети я начал 2 года назад, о том как это было, не сейчас, были и взлёты и падения, но как говорится, всё приходит с опытом. Блога своего у меня нет, но уже давно заинтересован в создании, но нет времени, да и желания, ведь на поддержание блога придётся тратить не мало времени. Сателлитами я занимаюсь порядка 1,5 года, в нише освоился, стабильный доход. Сейчас стал развивать другие направления, заинтересовала фарма.

Многие читали статью написанную человеком "kesn", в которой по моему мнению очень мало фактов. В своей статье я постарался описать весь свой опыт в работе по созданию сателлитов. Если после прочтения, у вас остались вопросы, или не ясности, или хотите услышать о чём-то более подробно ( в разумных пределах ), то я постараюсь уделить время на ответ, его у меня не так много, и на написание этой статьи ушло 4 дня, и каждый день я старался её дорабатывать и улучшать, в общем по моим подсчёт на её создание ушло 11 часов.

Для начала определимся с знаниями, которые на этом этапе должны быть у вас - основы html, уметь создавать сайты, умение использовать домен и хостинг, без этого наверно сейчас никуда, и конечно базовые деньги на домены и хостинг. Тех, кто не любит трудиться, это тема скорее всего вам не подойдёт, ведь на свои первые сателлиты у меня уходило стандартом 1 сателлит = 1 день, но позже освоился и уже клепал по 5-10 в день, сейчас я только поддерживаю сетки и экспериментирую с новыми сателлитами. И так, приступим!

План статьи:


1. Введение
2. Хостинг
3. Домены
4. Трастовые домены
5. CMS для сателлита
6. Выбираем тематику сателлита
7. Контент для сателлита
8. Сателлит создан, что дальше, или пиарим сателлит.
9. Две категории сателлитов, заработок и продвижение основного сайта.
10. Как правильно перелинковать сателлиты.
11. Бан сателлита, что теперь?




1. Введение.


Сателлиты создавались в первую очередь для продвижения основного сайта, С помощью сателлитов повышались пузомерки и выдача в ПС. Со временем создавались сетки сателлитов, которые передавали основному сайту свой вес. Или были перелинкованы между собой для извлечение прибыли, с появлением бирж ссылок создание именно таких сеток сателлитов наброло наибольшую популярность.

2. Хостинг.


Что же нам необходимо от хостинга?

Конечно же безлимитное число доменов на папку (сайт), безлимитное кол-во БД хороший аптайм серверов, если сервер провесит в дауне 2-3 дня, подумайте, какие будут последствия, а ведь может он пролежать в дауне и неделю и больше при плохом хостинге, и конечно же безлимитный трафик.

Что же выбрать, глаза разбегаются?

Я рекомендую выбрать VDS сервер, firstvds.ru, или timeweb.ru (цены кусаются но качество на высоте), И не забудьте, что для успешной работы на одном IP должно висеть не больше 3-4 сателлитов. И конечно у СДЛ отдельный IP.

3. Домены.


Я вам рекомендую покупать домены для сателлитов именно в зоне .ru, индексируются в яндексе они быстрее.
Купить домены .ru можно на domains.webmoney.ru, прежде всего я оцениваю надёжность сервиса, цену, и удобство, так что рекомендую. Доменное имя лучше всего выбрать тематическое, не длинное, из 1-2 слов. После регистрации домена обязательно поставьте Private Person, а так же указывайте разные контактные данные (mail, телефон), включаем фантазию=). Советую не регистрировать все домены в один день. Меня такие разоблачения ещё не касалось, но бережёного . .

4. Трастовые домены.


Прикрепленное изображение


Трастовые домены - это домены, которые имеют большой возраст, чем больше лет домену, тем шанс, что он попадёт в бан меньше. Всё это успешно доказывают мои сателлиты, у которых возраст домена более четырёх лет, такие домены стоят на порядок дороже, найти такие домены можно на аукционах, на тематических форумах. Пример таких аукционов: NIC.ru, webnames.ru, самое важное для нас при покупки трастового домена, это отсутствие бана в ПС, Alexa rank, показатели ТИЦ и ПР нам не важны, я рекомендую покупать домены в ЯК или ДМОЗ. Взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ и участвуйте в аукционах, или приобретайте домены у проверенных лиц. Предпочитаю наращивать тиц и пр самостоятельно, чем брать уже готовый вариант, во первых потому, что это дешевле, но если вам подвернулся вариант с халявным ТИЦ, не упускаем возможность, предварительно проверив качественность бэков и историю сайта.


5. CMS для сателлита.


Для начала, вам нужно определиться, что вы ждёте от cms? Для себя я уже давно определил, это удобство, автозаполнение контентом, ЧПУ, лёгкое создание тем оформления, rss лента, для начала можно использовать worldpress, в нём есть всё, что необходимо, много различных полезных палагинов. Но порой приходит время, когда нужно расширяться, и всё делать намного быстрее, ведь сателлиты живут не вечны, и тогда уже приходится искать другие более интересные решения, вот например Zebrum CMS, расписывать весь функционал не буду, можно прочитать на официальном сайте, стоимость всего 3 450 рублей, раньше стоимость была в 2 раза большеsad.gif. Но недавно я узнал о новом скрипте - blogbot, и полностью доволен, теперь на создание 70 сателлитов у меня уходит всего один день. Есть вариант заказывать cms под себя, но это уже выбор каждого, я так и не решился, так же последнее время интересуюсь - satellite-x. Но за последние время появляется много cms для создание сателлита, которые упращают и ускоряют работу в разы! Выбор богат, вам остаётся выбратьsmile.gif.

6. Выбираем тематику сателлита.


Для продвижения основного сайта, тематика выбирается отталкиваясь от основного сайта, например тематика нашего сайта - "ОКНА", то наш сателлит должен быть тематическим "ОКНА ПВХ", или "Деревянные окна", "пластиковые окна", продолжать можно долго, главное, что бы вы поняли смыслsmile.gif, а смысл у нас один, продвинуть наш основной сайт по СЧ, НЧ запросам.
Что же касается сателлитов, на которых мы собираемся зарабатывать, рекомендую финансы, строительство, т.к. они пользуются большим спросом! Но выбор не заканчивается, можете выбрать абсолютно любую тему для сателлита (например: игры, реклама, фильмы, наука, выбор действительно богат!), но хочу обратить внимание, что сетки сателлитов должны придерживаться одной тематике.


7. Контент - основа сателлитов.


Контент
- это статьи, истории, любая информация в текстовом виде.

Почему основа? Это определённая тематика, которой должен придерживаться сателлит. Предположим наш продвигаемый СДЛ про бизнес, значит и статьи должны быть именно про бизнес, но никак не про игры, т.к. пользы от такого сателлита мала.

Контент может быть несколько видов, уникальный, копипаст, переводы, рерайт, скан.

1.Уникальный контент - лучший вариант для сателлита.
2.Копипаст - об этом я и говорить не хочу, на своём опыте проверил, что пользы от этого нет.
3.Переводы - я сопоставляю этот вариант с уникальным контентом (копирайт), конечно же имею ввиду человеческий, но выходит это дороже, чем копирайт.
4.Сканы - Пожалуй лучший вариант для сателлита направленного на заработок.
5.Рерайт - То же хороший способ, при условие, что он будет выполнен качественно.
6.Уникализированный контент - данным методом я начал пользоваться совсем недавно, чем-то он похож на копипаст, но тем не менее контент становиться уникальным. С помощью ПО и особых алгоритмов, синонимизация, смена перемещение абзацев и многое другое, просто экспериментирую, по этому об этом способе конкретного ничего сказать не могу, жду апа.

add 24.11.09: Уникализированный контент не оправдал себя, половина сателлитов успешно попало в бан, хотя уникальность всех статьей была 80%, по этому очередной раз убедился, что лучше всего использовать Копирайт. Есть идея размешать контент, 80% уникального, 20% уникализированного.

Лучше всего это дело доверять бирже контента, т.к. писать уникальный контент самим очень долго, и не выгодно, ведь придётся написать более 100 статьей.

Я рекомендую остановиться на следующих видах контента:

Уникальный контент, я определился, вот только где его взять?
Писать самому смысла нет, только заказ, а заказывать лучше на биржах контента, например я обычно заказываю на advego, или на TextSale. Обычно заказываю статьи не дороже 1,5$ за 1000 символов, при этом договариваюсь с копирайтером на прямую в icq.

Рерайт?
Берётся любая статья, и полностью переписывается каждое её предложение своими словами.
Лучше всего заказать на биржах контента. Главный недостаток, если работа будет выполнена плохо, то ПС может распознать текст, как копию.

Скан книг
Когда только начинал использовал именно этот способ, нам понадобится скан, возможно у знакомых, книга, лучше всего старая, что бы не было проблем с плагиатом, а так же она не должна быть уже использована, ну и конечно же нужной нам тематике, и программа FineReader, возможно кто-то решит пользоваться другими аналогами. Сканируйте, разбивайте полученные тексты на рубрики и темы. Можно всё так же купить у людей, которые этим занимаются, стоимость сканов от 0,3-0,20 центов.

С контентом определились, теперь о хитростях! Для того, что бы подготовить контент наиболее удобным образом, нам нужно определиться с cms, в каждой cms это делается по разному, например в wordpress можно создать вордовский документ и в нём c помощью форматирования пометить рубрики, как "заголовок 1", название контента, как "Заголовок 2", а сам текст, как "Основной текст", теперь экспортируем в html, в Zebrum же это делается в блокноте.

После создания сателлита, публикуйте 3-5 статьей (можно и больше, но оставляйте в запасе, зачем, читайте дальше), новостей, причём лучше всего к ним добавлять картинки, яндекс их любитsmile.gif. Запомните, что весь контент на сателлит публиковать сразу ни в коем случае нельзя! Это будет грубейшая ваша ошибка! Запомните, вы должны создать видимость живого ресурса! Если этого не делать, то у ПС могут возникнуть подозрения и вы обязательно попадёте в бан. Следующие статьи нужно добавлять вручную, или автоматически, для начала, если вы только осваиваетесь в этой нише, можете добавлять материалы в ручную, примерно на добавление новых материалов на 10 сателлитов у вас уйдёт не более 1 часа, а можете и забить в сателлит весь контент, при этом сделать отложенную публикацию. Каждый день нужно добавлять по 2-3 статьи.

Прикрепленное изображение


У многих в свою очередь возникает вопрос, и когда-то задумывался о нём я, как же лучше всего проверять текст на уникальность? Кто-то проверяет с помощью ПС, вводя в них предложения, но мало кто задумывается, что для это есть специальный софт, предлагаю вам софтину для проверки текста на уникальность - DCFinder (скачать)



8. Сателлит создан, что дальше, или пиарим сателлит.


Прикрепленное изображение


Способов раскрутки вашего сателлита очень много, но я действую по своей определённой схеме, в первый день работы сателлита добавляю его в Яндекс-блоги, blogs.yandex.ru/add.xml и прогоняю его по социальным закладкам (например: postquickly.com, или bposter.net), через два-три дня добавляю сайт в адурилку яндекса - webmaster.yandex.ru. Обычно после всего этого я даю отлежаться сайту 1 - 2 недели, после чего проверяю проверяю сателлит в индексе, если всё в порядке преступаю к следующем - наращиванию ссылочной массы сайта. Обычно следующим моим шагом является закупка ссылок с sape и постовых с blogun.ru (покупаем исключительно с белых сайтов), здесь уже экспериментируйте сами, это отдельная тема, в которой есть очень много нюансов. Но на этом действия могут не ограничиваться, хорошего эффекта может дать и прогон по каталогам, в зависимости от базы, хотя последнее время, эффект значительно ниже, чем был раньше, но всё же он ещё есть, для тех, кто любит эксперименты, могут тестировать на пустых сателлитах, так будет гораздо ясней результат, в свою очередь я уже всё это делал имею чёткое представление, по этому и говорю, что прирост тиц и пр от каталогов ещё возможен. На смену каталогам пришли статьи, за последнее время, я убедился, что с помощью них можно поднять от 70 до 140 тиц, при этом в статьях следует размещать не более 2 ссылок на свой сателлит. Есть ещё не менее 10 интересных способов поднятия пузомерок наших сателлитов, но я ограничиваюсь только двумя, как будите делать вы, выбирать вам.

Я думаю многие из вас захотят конкретики, по этому пожалуйста:

1.Sape


*При покупке я предпочитаю покупать ссылки с тиц 20-70. Покупаю на УВ2, исключительно на доменах 2 уровня (примерная цена таких ссылок до 25р), тематика для меня не играет никакой роли.
*При покупке рекомендую писать разные анкоры, что бы ваши ссылки не склеились.
*Главным для меня является кол-во проиндексированных страниц в Яндексе (оно не должно быть слишком маленьким, в идеале кол-во проиндексированных страниц в Яндексе примерно равно кол-ву проиндексированных страниц в Google).
*Стоит обратить внимание на кол-во внешних и внутренних ссылок, кол-во внешних не больше 3, внутренних не больше

2.Blogun

Регистрируемся в системе, как рекламодатель, добавляем новую кампанию, в обязательном порядке скрываем нашу компанию от того, что бы нашу сетку не спалили! По своему опыту знаю, что лучше всего покупать постовые, при этом цена на них должна быть не ниже 0,50$ (до 2$). . Указываем необходимые нам доменые именя блогов - 2 уровня. Рекомендую покупать ссылки с такими параметрами ТИЦ>=10, PR>0. Прежде чем купить ссылку, обратите внимания на индексацию блога и контент, он должен быть уникальный, в постовом не должно быть больше 4 ссылок. Если ссылка была не проиндексирована яндексом в течение 10 дней, смело обращайтесь к блогеру, с сообщением о том, что ссылка не проиндексировалась, снимай ссылку, возвращай деньги. Покупать ссылки нужно осторожно, не больше 10 ссылок в неделю для домена с жизнью 1-4 месяца, после можете увеличить кол-во ссылок до 20. В последнее время, меня стал огорчать блогун, рост тица сателлитов значительно снизился.

3. Статьи, важные особенности.


Пишем, или заказываем уникальную статью, на тему вашего сателлита, кол-во символов - 1 000 - 2 000, при этом нужно позабоиться о её размножение(нужно это для того, что наши статьи не склеили ПС), после того, как у нас есть достаточное кол-во размноженных статьей, начинаем их добавлять в каталоги статьей, как вариант можно воспользоваться Allsubmitter, или другим софтом. А можно и воспользоваться специальными сервисами, такими как, seozavr.ru, liex.ru (не забываем, что 0 сайты нам не нужны, а так же ГС). Не стоит забывать про форумы, а точнее людей, которые предлагают там свои услуги по прогонам (не забывайте читать отзывы).

4. Социальные закладки

Постим наш сателлит, с максимальным кол-вом ключей, и с 5 и более аккаунтов. Предпочитаю это делать в ручную, но для ленивцев, или тех, кто хочет сберечь своё время всегда можно найти на форумах людей, предлогающих свои услуги.

5. Сообщения в комментариях


Дают неплохой рост тиц 0->20, pr 0->1\3, всё зависит от базы, но данным методом я не пользуюсь, шанс спалить сетку повышается.

6. Каталоги


Хорошей базы, которая давала бы хороший выхлоп, я не встречал, по этому я плавно перешёл от прогона по каталогам к прогону статьейwink.gif, но если мы раскручиваем наш СДЛ, то этот метод так же необходим, но стоит использовать его только по истечению 2-3 месяцев с момента попадания сателлита в индекс (и только по хорошей базе, снижаем риск бана).

7. Сообщения на форумах

Пишем интересную, уникальную тематическую статью, публикуем её на несколько жирных форумах и ссылаемся на наш "белый сателлит", который служит для раскрутки СДЛ. Что же касается сателлитов для заработка, или сетки - это не тот метод.



9. Как и многие, кто знает, я разделаю Сателлиты на две категории:



I. Сателлиты, как раскрутка своего СДЛ (сайт для людей)
II. Сателлиты, как средство заработка


I


С сателлитами, как способ раскрутки своего СДЛ я познакомился одним из первых, не зная о том, что на них можно зарабатывать, причём не маленькие суммы. Но благодаря этому способу можно неплохо раскрутить свой СДЛ, а следовательно и увеличить с него прибыль.

Курс, как создавать сателлиты вы изучили хостинг+домен+контент+раскрутка= полноценный сателлит smile.gif . Создаём N-ое кол-во сателлитов, экспериментируйте, для начала начните с сетки в 7-11 сателлитов, затем увеличивайте, по необходимости (Смотря насколько конкурентная тематика СДЛ, хотя с опытом уже примерно понимаешь, какой объём сателлитов необходим), после того, как они попали в индекс Яндекса и Гугла вы преступаете к работе. Теперь главной задачей стоит аккуратно перелинковать наши сателлиты и проставить ссылки на наш СДЛ, ничего сложного в этом нет. Плюс в этом главный - вы оптимизируете свой сателлит под нужный СЧ и НЧ своей тематики, в то время как главный сайт продвигаем по ВЧ, следовательно трафик на наш СДЛ увеличиваться в разы засчёт продвижения по позиция в ПС.

II


Пожалуй для меня самая любимая тема, как же монетизировать наш сателлит, при этом не попасть в бан, не успев хотя бы окупиться. Многие не знают, или не хотят знать, о том, как же всё это дело монетизировать, что бы приносило стабильные доходы. Где мы будем зарабатывать? Конечно в бирже ссылок - sape. о ней уже написано столько, да и тема у нас другая, по этому - регистрируйтесь на sape.ru (при этом рекомендую стать ”нерезидентом”, ведь налоги заберут значимую часть вашей прибыли), добавляйте вашу площадку (сателлит), как только вы добавили вашу площадку в sape активируем страницы постепенно, не стоит включать все сразу! Не стоит так же выставлять цены. Всё это поможет уберечь ваш сателлит от попадания в базу сомнительного содержания. Во вкладке страницы, удалите из системы, которые не проиндексировал Яндекс, мы должны сделать вид, что над ресурсом идёт работа. Ждите от одного 1 до 5 дней, пока ваш сателлит пройдёт модерацию. Но начинать зарабатывать я рекомендую не сразу, а прождать 1-2 апа, обычно я жду 2 (для роста пузомерок). После чего, добавляем, устанавливаем код к нам на сайт, и уже начинаем зарабатывать. На некоторых мои сателлитов я ждал от 4 до 6 апов, что бы лучше укрепить доверие в глазах ПС, и конечно же улучить показатели пузомерок, конечно затраты больше, но и они окупались в 5-6 раз, а некоторые сателлиты сидят в индексе до сих пор (т.е. приносят пассивную прибыль) , имея неплохой тиц и кол-во страниц более 100 000, конечно такое для новичков усвоить трудно, и начинать надо с базовых сателлитов объёмом от 500 стр до 1 000 и более,я начинал именно с таких, т.к. бюджет был ограниченный, это не трудно как может показаться на первый взгляд, где брать контент для этого я писал.

Но не только сапой будем сыты - предлагаю вам ещё и liex, биржа статьей, доход от liex в разы меньше, но зарабатывать лишние 50-400$ я думаю лишним никому не будет.

Для тех, кто хочет быстрых денег не дождавшись индексации блога, может добавлять его в sape, и начинать аккуратно зарабатывать, размещая ссылки на страницах по принципу: 1-1-1, одна ссылка на одну страницу, прибыль такого сайта будет очень маленькая, и шанс риска получить бан повышается, я считаю это не оправданным решением. Продажа ссылок 1-1-1 оправдывает себя тогда, когда ваш сайт пережил пару апов (~2 месяца) и на каждую такую ссылку в ставите цену выше средней по бирже, и постепенно увеличиваете их кол-во до 3 и цену снижаете до средней, после того, как все места у вас скупили поднимаем цену выше средней. Для тех, кто не хочет заморачиваться, продаём ссылки по схеме 2-3-3 (не забывайте, чем глубже УВ, тем дешевли должны быть ваши ссылки). МиниСовет, которого вы можете придерживаться при желание - не нужно продовать ссылки с главной страницы нашего сателлита, пока наш сателлит не станет трастовым в глазах у ПС. Но не стоит боятся, главное в этом деле эксперименты и личный опыт, когда на своих ошибках понимаешь, из-за чего выпал тот или иной сателлит, то уже начинаешь задумываться и исправляешь ошибки, а в статье я стараюсь познакомить вас со всеми нюансами. Не забываем активировать фильтры, запрещаем ссылки на порно, рискуем получить бан, причём очень быстро.

В основную базу сайтов Sape в основном попадаю сразу, ведь сателлиты, которые я создаю, красивый дизайн, уникальная шапка, уникальный контент, по этому при проверки модератором притензий не возникает, но если вы столкнулись с тем, что ваш сателлит попал в базу сомнительного содержания, рекомендую:

1. Удаляем нашу площадку и добавляем заного, дело в том, что проверяют наши сателлиты в ручную и работает над проверкой не один человек, и у каждого свое мнение, по этому со 2 раза ваш сайт могут добавить в основную базу.
2. Если на вашем сателлите давно не обновлялся контент, и вы просто не успели закупить новый, т.е. его нет, просто переместите старый, т.е. измените дату на более раннию, создаём видимость живого сайта.
3. Если два предыдущих способа вам не помогли, обращайтесь к модераторам с вопросом о причине, после получения ответа, устраняем её.

Не забудьте о главном, что на сайте у вас должно быть примерно по 7-10 новостей, размер каждой ~400-500 символов, остальное переносим на следующую страницу, так же разбиваем все материалы по категориям, зачем это? Для того, что бы повысить кол-во УВ2.
И запомните простую философию, больше прокачанных сателлитов - больше заработок! Отбивается сетка сателлитов уже в течение 1 месяца работы в sape.
Предположим, что вы продали всего 150 ссылок за месяц на каждом сателлите по 1 рублю (не с нулевых сателлитов), в итоге имеем - 15 000 рублей с сетки сателлитов, кто в теме, тот знает, что кол-во ссылок вы продадите значительно больше и значит сумма будет . . . ! Так что действуйте, ведь в среднем, когда я только начинал у меня уходил целый день на постройку одного сателлита, а ведь он ещё должен и отлежаться, и в итоге первый доход начинаем получать только спустя ~ 2 месяца!


10. Как же правильно перелинковать Сателлиты?


Всю значимость перелинковки объяснять не стану, это и так должно быть понятно. Начинать перелинковывать сателлиты я начинаю после 2 полноценных апа у Яндекса, после чего перелинковываю, по частям мои сателлиты, жду ещё один полноценный ап и соединяю сетку воедино, можно выждать ещё один АП, для повышения показателей, и для полной надёжности, после ставлю sape и liex. Для тех, кто в теме, рекомендую интересный скрипт - linksuite.ru.

Способ для продвижения СДЛ

Прикрепленное изображение


Ничего сложного в этом нет - главное суть. Как правило, на первый ряд я вешаю сквозные ссылки по ВЧ, или СЧ запросу. На ниже стоящих рядах так же проставляю ссылки на СДЛ, но уже не на всех, например на каждом 2, 3 и т.п., Ссылки делаю не только сквозные, но и на страницах в тексте (причём не на всех страницах, примерно на 20-30% от всех страниц сателлита, но тут дело каждого). Хочу заметить, что самый нижний ряд между собой перелинковывать не нужно(между 3 рядом), тем самым вы оградите себя от попадания всего нижнего ряда в бан. Данный метод для меня является отточеным и работает . Может произойти тот факт, что самый нижний ряд (один или несколько) сателлитов попадёт в бан, то вам нужно будет просто возместить потери, создав новый сателлит. Но мой опыт показывает, что попадание в бан сателлитов очень редкая вещь, но всё же следить за этим нужно, ведь ПС не предсказуемы. На таких сайтах я обычно размещаю не более 10-15 спецально оптимезированых тематических статьей.



Кольцевая перелинковка:


Прикрепленное изображение


Приведу пример, на нём и разберу, как же этот способ работает. К примеру наш с1 (первый сателлит) ссылается на с2, с2 на с3, с3 на с4, с4 на с5, и наконец с5 ссылается на с1, тем самым мы закрываем кольцо наших сателлитов, главное в цепочке является кол-во сателлитов, чем больше их кол-во, тем выше вероятность, что поисковики не спалят нашу сетку.

Многие могут сказать, тема умерла, и сейчас это не работает, но увы, хочу вас огорчить, за всё время у меня спалилась всего одна сетка, причину я так и не смог найти, было жалко, возможно потому, что это была одна из первых моих сеток. На примерах я привожу сетку из малого кол-ва сайтов, на самом же деле сетки делаются из ста и более сателлитов, и доход от них серьёзный. Из своего опыта: если вы перестаёте поддерживать свою сетку контентом, то шанс вылета повышается. Сейчас я поддерживаю 5 крупных сеток в автоматическом режиме, и делаю, ради экспермента сателлиты с уникализированным контентом, что будет, покажет время.


Полезные советы:


  • Самый наилучший вариант это 3-4 сателлита на один IP адрес, это предотвратит бан всей сетки!
  • Не забудьте проанализировать конкуренцию по вашим запросам.
  • Соберите базу ВЧ, СЧ, НЧ запросов, по которым вы хотите продвигать СДЛ.
  • Не для кого не секрет, что, чем меньше исходящих ссылок, тем больше их вес.
  • Сателлиты созданные с уникальным и интересным контентом (копирайт, рерайт) принесут больше пользы (больше затрат).
  • Больше трафика с ПС на сателлит => больше на СДЛ!
  • Не забываем, что дизайн у наших сателлитов должен отличаться, он играет значительную роль.
  • Начинайте создавать сателлиты уже сегодня, не теряйте своё время, для начала начните с обычных сателитов, без перелинковки, и постепенно осваивайтесь, и учитесь прелинковывать, прибыль от них гараздо больше!


Если браться основательно, можно сделать внутреннюю перелинковку сателлитов, но на это уйдёт много времени, но эффект от этого будет хороший, но я не предпочитаю с этим заморачиваться. Когда всё уже готово, почистите свои сателлиты для ПС от лишних внешних ссылок (<noindex>), зачем, я уже писал выше.
Когда вы расширяетесь, и число сателлитов растёт, приходится вести учёт, рекомендую вам отличную программу site-auditor (site-auditor.ru), возможности программы можете прочитать их сайте.


Бан сателлита, что теперь?


Во первых не паниковать, ничего страшного в этом нет, это случается у всех, по крайне мере я не знаю счастливчиков, которые через это не проходили. Стоит ли тратить время на восстановление домена? Изначально, да я гонялся за каждым доменом, ведь 10wmz, на регистрацию домена было дело не из дешёвых, по этому, как только мой сателлит попадал в бан я делал всё возможное, что бы его восстановить, а именно делал из него чистый проект - СДЛ, писал Платону, для ускорения, правда и тематика моих сателлитов позволяла это сделать. Вот вам и отличный вариант, что делать с доменами, после попадания в бан, примерно мой новоиспечённый СДЛ попадал в индекс в течение месяца. Но как превратить из сателлита в СДЛ? Убираем напрочь Сапу, Лиекс и подобные, делаем чистый проект и начинаем зарабатывать на Кликахsmile.gif. Всё это отнимает время, но приносит хороший доход. Вскоре я перестал реагировать на домены, которые попали в бан, а просто создавал новый сателлит (с новым доменом) использовав тексты выпавшего из индекса домена. Конечно, есть исключения, например домены с тиц 60-100 и более, да такие домены я не бросаю. Советую так же не снимать сразу сателлит с sape (если он приносил доход), т.к. он будет попрежнему приносить "временную" прибыль.


Покупайте ссылки, а не арендуйте – мега-опция для естественного продвижения!
Почему много денег? Потому что Главмед! Лей трафик и живи без бед!

Сообщение отредактировал Misha - 2.12.2009, 3:47
21
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dexter007
dexter007
сообщение 26.11.2009, 8:04; Ответить: dexter007
Сообщение #2


Ух ТС молодец, в 7 утра только не осилить статью, надо в закладки smile.gif Вот это не понял:


на создание 70 сателлитов у меня уходит всего один день


Мои планы на будущее, создать сетку из 100 сателлитов на трастовых доменах и общем кол-вом страниц каждого сателлита 100 000, едя впринципе не столь сложная как трудозатратная, например на данный момент я имею в распоряжение всего 15 трастовых доменов, когда нужно 100, контент собираюсь закупать исключительно - копирайт.


То бишь сколько вы делаете ежедневно сателлитов? И объясните мне разницу в качестве контента между копирайтом и рерайтом. Копирайт - уникальный авторский текст. Рерайт - уникальное изменение авторского текста. В обоих случаях на выходе получаем два разных и уникальных текста так?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FLEXXX
FLEXXX
сообщение 26.11.2009, 8:43; Ответить: FLEXXX
Сообщение #3


Статья великолепна. Всё в принципе расписано.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nunkomm
Nunkomm
сообщение 26.11.2009, 8:51; Ответить: Nunkomm
Сообщение #4


Статья просто ШЛАК... Такого неприкрытого вранья (начиная со вступления и заканчивая явным незнанием дела, явной рекламой и пр) давно не видел. Попытка взять размером текста - не увенчалась успехом.
Сейчас уже иду спать, поэтому детальный разбора буду делать после.
ТС, произвести впечатление на стайку наивных незнающих мальчиков и девочек - это не признак крутизны - это признак бессилия. Сильный человек (в самом широком смысле слова) берёт себе другие приоритеты...

Сообщение отредактировал Nunkomm - 26.11.2009, 8:52


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0yz
k0yz
сообщение 26.11.2009, 8:55; Ответить: k0yz
Сообщение #5


(dexter007 @ 26.11.2009, 7:04) *
Ух ТС молодец, в 7 утра только не осилить статью, надо в закладки smile.gif Вот это не понял:

ну так с помощью блогбота сателлиты создаются практически автоматом =).. видимо это имелось ввиду..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
starsalor
starsalor
сообщение 26.11.2009, 12:38; Ответить: starsalor
Сообщение #6


ДА уж!прямо прямо планктон из губка боба - захват интернета называется-ну -ну. Особенно со Снежинском у тебя все получится biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Qwerty-man
Qwerty-man
сообщение 26.11.2009, 16:50; Ответить: Qwerty-man
Сообщение #7


Здравствуйте Михаил, очень ценная статья, сразу плюсанул! Не можете написать поподробнее о Создание Сателитах на Вордпрессе, про Заголовок 1, и т.д. Это плагин или программа ? Если не трудно напишите о ней )
Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
count
count
сообщение 26.11.2009, 17:02; Ответить: count
Сообщение #8


в зоне .ru, индексируются в яндексе они быстрее.

С чего вдруг?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ParavoZ
ParavoZ
сообщение 26.11.2009, 19:21; Ответить: ParavoZ
Сообщение #9


2.Копипаст - об этом я и говорить не хочу, на своём опыте проверил, что пользы от этого нет.

/me ехидно посмеялся
1.Уникальный контент - лучший вариант для сателлита.
4.Сканы - Пожалуй лучший вариант для сателлита направленного на заработок.

Не одно и тоже?
4. Трастовые домены.

Так же такие доменчики, в нынешние времена можно за копеечки приобрести на серче и ДФ
ну так с помощью блогбота сателлиты создаются практически автоматом =).. видимо это имелось ввиду..

Блогбот - УГ. Там все попадает под АГС. По крайней мере в сентябре, на одной из первых версий так было



А так, статья может интересная для новичков будет, однако статья Ruseo гораздо лучше.

p.p.s плюсанул


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Misha
Misha
Topic Starter сообщение 26.11.2009, 19:26; Ответить: Misha
Сообщение #10


То бишь сколько вы делаете ежедневно сателлитов? И объясните мне разницу в качестве контента между копирайтом и рерайтом. Копирайт - уникальный авторский текст. Рерайт - уникальное изменение авторского текста. В обоих случаях на выходе получаем два разных и уникальных текста так?


В день могу сделать от 40 до 80 сателлитов (используя уже готовый контент для сателлита и cms blogbot), но предпочитаю эту нагрузку разделить на 2-3 дня. сателлиты без хорошего траста домена в среднем живут от 3 до 6 месяцев.

Копирайт - это когда материал автор рассказывает в статье о своих знаниях, переживаниях, мысли, но обычно таких людей, которые пишут именно то что знают сами мало, как правило копирайтер с начало изучает все возможные статьи из этой темы, и только после этого начинает писать свои мысли.
Рерайт - это когда 1 статья полностью переписывается своими словами.

В обоих случаях при хорошей работе мы получаем на выходе уникальный текст. Но рерайт статьи должен быть для людей, т.е. читаемый.

Статья просто ШЛАК... Такого неприкрытого вранья (начиная со вступления и заканчивая явным незнанием дела, явной рекламой и пр) давно не видел. Попытка взять размером текста - не увенчалась успехом.
Сейчас уже иду спать, поэтому детальный разбора буду делать после.
ТС, произвести впечатление на стайку наивных незнающих мальчиков и девочек - это не признак крутизны - это признак бессилия. Сильный человек (в самом широком смысле слова) берёт себе другие приоритеты...


Сколько людей, столько и мнений... Вы смешной человек, какое может быть враньё, если я писал статью основываясь только из своего опыта? Жду вашего разбора, а пока это просто пустые слова с вашей стороны.
Насчёт объёма, старался описать все нюансы, которые приходили мне в голову.

ДА уж!прямо прямо планктон из губка боба - захват интернета называется-ну -ну. Особенно со Снежинском у тебя все получится biggrin.gif


Мои замечания:
1. Мои трастовые саты до сих пор крепко сидят, да же с введением Снежинска.
2. Да действительно, стоит учесть один нужный нюанс, это покупка ссылок, нельзя покупать много ссылок в один день, нужно действовать аккуратно, по 2-3 новых ссылки с sape в день, то же самое касается и прогонов по статьям. Сайты на которых быстро была нарощенна ссылочная масса быстро попали в бан.
3. Перелинковывание сатов для вывода в топ основного, теперь не так действенна, как была раньше, наблюдаю падение по СЧ и НЧ.
4. Саттелиты с уникализированным контентом, с плохой читаемостью быстро уходят в бан.

Не можете написать поподробнее о Создание Сателитах на Вордпрессе, про Заголовок 1, и т.д. Это плагин или программа ? Если не трудно напишите о ней


Как будет время, напишу более подробно о создание сателлита на wordpress, отдельной статьёй. Делается "заголовок 1", в ворде (MS WORD) в форматировании текста, так же можно воспользоваться аналогом ворда - OpenOffice, сейчас сделаю и добавлю скриншот к статье.

С чего вдруг?


Личный опыт. Я не говорю, что нельзя использовать другие доменные имена, дело ваше. ( Для сателлита нужен дешёвый домен, в данном случае это .ru, к тому же в индекс он загоняется быстрее, по этому нет смысла оспаривать )


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

(ParavoZ)
Не одно и тоже?


Разница всё таки есть, для определённых тематик всё труднее найти не используемую книгу, по этому приходится прибегать к копирайту или рерайту, но я выделил отдельно имено 3 вида контента, который лучше всего использовать на сателлите.

(ParavoZ)
Так же такие доменчики, в нынешние времена можно за копеечки приобрести на серче и ДФ


Об этом я написал, что приобрести можно на тематических(seo) форумахwink.gif.

(ParavoZ)
Блогбот - УГ. Там все попадает под АГС. По крайней мере в сентябре, на одной из первых версий так было


Меня устраивает - Инсталлятор для Wordpress в один клик(и ещё пару нужных вещей), если использовать не уникальный, напарсенный контент, то попасть под фильтры проблем не составит.

(ParavoZ)
А так, статья может интересная для новичков будет, однако статья Ruseo гораздо лучше.
p.p.s плюсанул


Спасибо.

Сообщение отредактировал Misha - 26.11.2009, 19:41
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Быстрый старт - Всё о накрутке пф за 7 минут
6 waterworld 2269 13.2.2024, 20:08
автор: Думающий
Горячая тема (нет новых ответов) Adsense всё. Как монетизировать трафик из рф?
33 Porsche 5891 23.5.2022, 21:38
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт дроп на хтмл Всё о планшетах трафик 20 посетителей
3 tbr82 2514 13.4.2019, 16:28
автор: tbr82
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНадо поменять картинки кнопки и всё прочее.
Сделать круто, чтобы не стыдно за сайт
0 atavisma 2975 6.4.2017, 19:04
автор: atavisma
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт "Всё для садовода", тиц30
7 MakDonald 3190 10.11.2016, 15:04
автор: x64


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:27
Дизайн