X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
> Создаем сайт под Liex и успешно монетизируем, ...подробный FAQ от А до Я...
Invaluable
Invaluable
Topic Starter сообщение 24.11.2009, 23:13; Ответить: Invaluable
Сообщение #1


Вот и вышел в свет подробный ( на мой взгляд ) FAQ от Invaluable , который поможет создать сайт под биржу статей Liex.ru и поможет извлечь максимальную выгоду с сайта. Мануал составлен на основе моего опыта с биржей и я считаю, что уже могу советовать что-либо по работе с этой системой.

Содержание статьи:
1. Вступление.
2. Домены. Хостинг. Установка.
3. Установка и настройка необходимых плагинов.
4. Контент и внешний вид сайта.
5. Индексация и добавление сайта в систему.
6. Настройка площадки в Liex.
7. Важные нюансы по работе с биржей.
8. Заключение.

1. Вступление.
Наверное, каждый в жизни ценит стабильность, уверенность в завтрашнем дне, хочет быть уверенным в том, что зайдя в аккаунт Liex, он будет видеть лишь растущий доход и не желает после каждого апдейта судорожно проверять свой сайт на индексацию в панели Веб-мастера Яндекса ( webmaster.yandex.ru ).

"Стабильность всегда внутри самого человека: он или добивается своих целей, или сдается на полпути".

Сразу хочу отметить, в данной статье я не рассказываю про массовое клепание сайтов, мы уделим время и вложим силы в один сайт, который в итоге принесет и будет нести долгое время стабильный доход. Не будет в этой статье рассказов о граббинге статей, автоматическом постинге и прочих атрибутах ГС.
В своей статье я буду называть наш сайт не сателлитом и не СДЛ-ом, а просто сайтом, ибо данные понятия очень растяжимы и критерии оценки у всех разные. Сайт, просто сайт, сделанный ручками, а не машиной.

2. Домены. Хостинг. Установка.

Для создания сайта я использую Wordpress. Почему? Много плагинов, много шаблонов, утилит для создания тем, простая установки и эксплуатация.

а) Домены: если у вас нет начального капитала для покупки домена, вы можете воспользоваться регистрацией домена в зоне org.ua . Мною используется не мало доменов в этой зоне, индексация у них, как у зоны .ru. Держатся в индексе абсолютно так же, все зависит от сайта. Но есть один не приятный момент - администраторами зоны, если контент или сайт не устраивают их, домен просто удаляется без предупреждения. В моей практике были такие случаи, но и то, что находилось на них, сайтами не назовешь.
Как регистрировать домены .org.ua - довольно просто. На блоге seobucks.ru есть отличный мануал по регистрации, все работает отлично, если делать по инструкции, которая находится здесь.
Если мы имеем капитал на покупку, то тут выбор за вами. Конечно лучше всего зона .ru, но тут загвоздка - паспортизация. Но мы не боимся и регистрируем домены на один и тот же who.is, ведь Яндексу не за что будет нас карать, все будет чин-чинарем. smile.gif Домены GLTd - можно приобретать, но в индекс залетают более медленно.
б) Хостинг: тут выбор за каждым, кто чем пользуется, каких-либо ограничений нет, что кому по карману.
в) Установка: установка Wordpress проходит в несколько этапов - читать. Думаю каждый веб-мастер хоть раз в жизни ставил Wordpress, если же вы абсолютный новичек - перейдите по ссылке.
Где скачать Wordpress? Я выкладываю ссылку на сборку от seobucks.ru с подборкой различных плагинов + плагины, добавленные мною в архив, которые необходимы нам для работы с Liex - скачать.

3. Для работы с Liex нам понадобятся 4 основных плагина: Simply Exclude, Dagon Design Sitemap Generator, RusToLat, Google XML Sitemap. Активируем эти 4 плагина.
Как видите, в панели управления плагинами их довольно много, не активируйте их все! При некоторых активных плагинах статьи уходят в error ( статус "Ошибка" ), потому что некоторые плагины вставляют свой код в html код статьи.

Сейчас давайте настроим эти плагины.
Simply Exclude: Это очень полезный плагин и нам для торговли статьями он нам просто необходим. Статьи, которые размещаются на сайтах, выглядят не красиво и мы не будем их выводить на главную страницу. Для этого войдем в настройки Simply Exclude:



Кликнем мышки в сторке Front напротив Exclude, тем самым мы активируем функцию возможности запрета вывода статей на главную сайта.
Создайте категорию для вашего сайта, возможно она будет называться "Прочее", "Другое", "Разное" и т.д , в этой категории будут выводиться статьи.
Ставим галочку напротив созданной категории для статей в колонке Front:



Сохраняем настройки, нажав кнопку Save Changes. Все, с плагином Simply Exclude мы разобрались.
Dagon Design Sitemap Generator: этот плагин позволит нам сделать красивое древо страниц нашего сайта и ускорить индексацию статей, а так же сделать ее 100%.
Заходим в настройки плагина ( Настройки - Dagon Design Sitemap Generator ).
Устанавливаем язык Russian, количество выводимых записей на странице 50-80 и отмечаем пункты, как на скриншотах:





Насчет пункта "Полный путь к Карте Сайта в формате XML". Чтобы создать xml карту сайта, зайдите в настройки плагина Google XML Sitemaps ( Настройки - XML Sitemaps ), активируйте в содержании карты сайта все пункты и нажмите "Построить карту сайта".



Теперь, чтобы выводить наше дерево страниц, создадим страничку, которую назовем, допустим, "Менеджер по сайту".
Написать - Страница - html формат и вставляем код <!-- ddsitemapgen --> и сохраняем страницу. Теперь на нашей странице, когда появится контент, вы сможете увидеть все страницы и записи блога.
С плагином Dagon Design Sitemap Generator закончили.
Теперь сделаем адреса наших будущих статей красивыми, чтобы название транслировалось из русских букв в английские, для этих целей мы и активировали плагин RusToLat. Заходим в раздел Настройки - Постоянные ссылки (ЧПУ) и килкаем напротив "Произвольная структура". Я вывожу в адресе только название статьи, вы же можете добавить дату. Прописываем в строке "/%postname%/". Сохраняем настройки.
Вот собственно и разобрались с плагинами, которые нужны нам для работы с Liex.

4. Контент и внешний вид сайта.

Контент: это один из самых важных моментов при создании нашего сайта. По возможности используйте только уникальный контент или рерайт. Поверьте, переписать своими словами статью в 500 символов про то, в чем понимаете дело 5 минут. Уникального контента с сети не мало, в различных форматах, как в doc, так и в pdf. Pdf можно распознать с помощью Abobe FineReader. Найти контент нам поможет Яндекс. Перейдите и вы увидите огромные библиотеки с книгами. Больше шансов найти уникальные тексты в малопопулярных разделах, больше всего о науке, психологии и т.д.
Предположим вы нашли хороший doc файл, либо он у вас существует. Давайте разметим наш файлик и преобразуем его в формат xml, чтобы одним кликом импортировать наши записи в Wordpress. Для этих целей существует отличная программка TextKit ( на сайте есть демо-версия и ее функционала нам хватает ). На этом же сайте находим информацию о том, как разметить doc файл, чтобы получить статьи в формате xml.
Есть в TextKit такая функция как "Случайные рубрики". Создайте их и закиньте в одну из категорий лучшие 5-7 статей, эта категория будет выводиться на главной и статьи в ней будут красиво оформлены и содержать картинки. Зачем - скажу позже. Для сайта в Liex нам хватит 30-35 статей\страниц.
Надеюсь, вы получили xml файл и теперь нам нужно импортировать его в Wordpress. Заходим в Управление - Импорт - Wordpress. Вуаля, страницы импортировались ( если нет, пишите в теме, расскажу о этом этапе более подробно ).
Если вы используйте синонимайз или машинный рерайт - не вставляйте получаемый на выходе мутируемый контент, поправьте руками окончания, бредовые вставки.

Существует один момент, который, возможно, многие не учитывают. При модерации сайта в Liex, как собственно и в Sape, сайт может попасть в категорию "Псевдосайт", тобишь сайт для поисковых систем. Нормальный рекламодатель отдает предпочтение сайтам в стандартной базе, то есть сайтам для людей и мы должны сделать так, чтобы при первичном осмотре сайт и казался таковым. Вот поэтому мы и отобрали лучшие статьи в одну из рубрик. С помощью плагина Simply Exclude запретите вывод остальных рубрик на главную ( этот процесс описан выше ). В отобранные статьи, в каждую добавим по картинке, причем не просто вставим с другого url не понятно как, а сделаем ее обтекаемую текстом, напишем к ней title.
Пример нормально оформленной и вставленной картинки:



Пример настройки, как примерно так же оформить новость с картинкой:



Выделите абзацы в статьях, которые у нас выводятся на главной, возможно что-то цветом, в цитату, напишите что-нибудь типа "22.11.09 на сайте будут проводиться технические работы, приносим извинения за неудобства", создавайте видимость живого сайта.

Внешний вид сайта: в этом плане Wordpress хорош, никогда не испытывал нехватки в шаблонах. Я иногда использую Artisteer и поверьте, можно сделать о-о-чень приличные шаблоны. Кстати то, что на этих шаблонах банятся сайты - миф. При установке шаблона проверьте его на внешние ссылки с помощью pr-cy.ru Удалите все внешки, либо заключите в noindex, конечно лучше первый вариант. Пооткрывайте сайт в разных браузерах, посмотрите, чтобы он корректно отображался и не используйте слишком заезженные темы.
Что же мы можем сделать на нашем сайте еще, чтобы он стал больше похож на СДЛ. Найдите сайт с посещаемостью 40-60 человек в сутки, сделайте скриншот страницы, вырежьте счетчик и вставьте его в сайдбар, но так, чтобы счетчик был кликабетелен и вел на http://www.liveinternet.ru/?domen.ru . tongue.gif

5. Индексация и добавление сайта в систему.


Прежде чем добавить наш сайт в систему, необходимо, чтобы он был проиндексирован поисковыми системами. Мне для того, чтобы сайт проиндексировали ПС, достаточно прогнать его по соц.закладкам через Vip-аккаунт bposter.net ( если у вас нет vip-аккаунта, я могу прогнать вам ваши сайты абсолютно бесплатно ). Можно конечно сообщить поисковикам о новом сайте через прогон по каталогам, но я бы не советовал. Слишком крутое начало, хоть и каталогов осталось не так много. Иногда прогоняю по базе Seo2z_VIP ( так же, при наличии проекта, могу бесплатно прогнать ваш сайт ). И вот наступил тот день, когда 99% страниц сайта влетели в индекс и мы бежим в Firefox и набираем http://www.liex.ru .
Мы будем использовать XML-RPC для публикации статей, по этому нам не нужно ставить никаких плагинов, а лишь активировать возможность публикации через xml-rpc. Для этого зайдем в админ-панель, Настройки - Написание и поставим галочку напротив XML-RPC:



Т.к мы находимся в админ-панели, сразу же произведем еще одно действие, без которого нам не добавить сайт по средствам xml-rpc - нам нужно создать пользователя с возможностью публиковать статьи. Для этого заходим в админ-панель - Пользователи - Добавить нового пользователя.



Сейчас заходим в liex.ru, и над площадками видим форму добавления новой площадки, выбираем пункт "XML-RPC (Drupal, Wordpress и др.) без установки кода", и видим перед собой вот такую форму:



А теперь по пунктам:
...не копируем настройки...
1. Вводите адрес, где стоит ваш сайт на Wordpress, не забываем дописать /xmlrpc.php
2. Логин пользователя, которого мы только что создали ( см.выше )
3. Пароль пользователя, которого мы только что создали ( см.выше )
4. Тип API - MetaWeblog
5. Категория - указываем ту категорию, которую мы создавали специально для статей и скрыли для вывода на главной.
6. Напротив "Выводить страницы на главной" не ставим галочку, ибо мы намеренно поставили плагин, чтобы не выводить статьи на главной.
...ниже указываем тематику сайта...

Поздравляю, ваш сайт добавлен и вы попали на страницу с настройками!

Оставляем все настройки по умолчанию, но изменим вот что:



1. "Максимальное количество внешних ссылок со страницы со статьей, помимо содержащихся в статье (ссылки от вебмастера)" - это довольно важный момент. Знаете что такое BC в Sape? Это то же самое, это количество внешних ссылок с вашего сайта на странице, где будет находиться статья. И вот здесь я хочу обратить ваше внимание на один неприятный момент: по умолчанию стоит значение 3, это много, мы поставим 0, т.к из шаблона мы убрали все внешние ссылки, но если вы планируете, что у вас на сайте появится блок "Друзья" или прочие внешние ссылки, вы не сможете изменить этот параметр при размещенных статьях! Если количество будет больше вами установленного, то статьи уйдут в статус "Ошибка" и вам придется удалить статьи, чтобы изменить это количество, а если у вас есть вечные статьи или статьи на год, вам придется вернуть и деньги рекламодателю. Так что поставьте значение 1, и мы перестрахуемся и рекламодателям данное значение будет оптимальным.

2. Ставим значение "Не дублировать".

...сохраняем настройки и переносимся на страницу с постановкой цен. Пока определяются seo-параметры, можно с этой страницы уйти и зайти минут через 10, т.к пока средние цены по системе не отобразятся.
...Прошло 10 минут...Заходим и проставляем средние цены по системе. Я предпочитаю работать лишь со статьями с подневной оплатой, ибо в случае чего ( всякое бывает ).
Через 1-2 дня наш сайт прошел модерацию и мы ждем заявок, ждем, а их, едрит твой - нет! Все, ну вас нафиг с Liex, тут "денег нет", но не так быстро, ребята. Есть в этой бирже статей такой показатель как "Процент проиндексированных статей".



Почти все рекламодатели при создании фильтров ставят требования к 100% индексации, что логично. Как же ее добиться? Да очень просто. Об этом прочитаем в пункте "Важный нюанс по работе с биржей."

7.Важные нюансы по работе с биржей.

Возвращаемся в настройки цен, ставим минимальную, приходит 3-4 заявки и ставим площадку на паузу, заявки приходить не будут. 3-4 статьи опубликованы, сейчас нам нужно загнать их в индекс. Т.к цена мизерная, статьи размещены примерно в одно время и большая вероятность, что Яндекс и Гугл скушают их вместе. Для этого мы собственно и поставили плагин Dagon Design Sitemap Generator. Итак, давайте до следующего апдейта забудем про этот сайт и будем делать новые, такие же хорошие. smile.gif

...накатил апдейт выдачи...Глядим в выдачу, ага, наши продажные статьи в индексе! Бежим в аккаунт Liex и кликаем в столбце, где отображается процент проиндексированных статей, на текст "Пересчет"...и видим цифру в 100%!
Теперь заявки польются ручьем, меняем цены на средние и ждем заявок. Я вас уверяю, со 100% индексацией заявки идут 10-ками в день. При большом количестве статей показатель индексации может падать, остановите площадку, дайте всем статьям проиндексироваться и %-ый показатель восстановится.
По желанию добавьте в webmaster.yandex.ru ваш сайт, не сообщите Яндексу о новом сайте, а именно добавьте в панель управления и дайте роботу ссылку на файл sitemap.xml, чтобы он регулярно посещал его и находил наши новые статьи. smile.gif
Я советую ставить цены точно средние по системе, ибо при завышенных ценах заявки идут не очень охотно.

8. Заключение.

Вот и прочтена статья, возможно вы что-то взяли из нее, на что я надеюсь, и кажется, что очень много времени мы уделили на создание сайта. Однако, это не так. Конечно, не 10 минут, но мы же добиваемся стабильного дохода, поэтому создаем приятные сайтики. Доходы с Liex не меньше чем с Sape, способ монетизации более безопасный и актуальный. Цены на статьи для нулевых площадок > или = для сайтов нулевых показателей в Sape.

Ссылки на софт, Wordpress, плагины, которые мы использовали:

Сборка Wordpress.
Dagon Design Sitemap Generator.
Simply Exclude.
TextKit.
Чтобы контролировать наши сайты, их показатели, которых огрмоное количество - используйте бесплатный MaulNet Tools. Очень удобно.

Спасибо Вам за то, что уделили время и прочли эту статью! Я надеюсь, что она оказалась полезной многим.

Удачи в работе!


Нас спонсируют:

Покупайте ссылки, а не арендуйте – мега-опция для естественного продвижения!

Почему много денег? Потому что Главмед! Лей трафик и живи без бед!

Сообщение отредактировал Invaluable - 29.11.2009, 1:55
145
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 24.11.2009, 23:20; Ответить: medved112
Сообщение #2


Пока не читая поставил + за работу. За картинки как минимум, да еще и с пояснениями.

ЗЫ: В лиексе правда тоже есть база сомнительных? blink.gif


--------------------
фыр фыр


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Invaluable
Invaluable
Topic Starter сообщение 24.11.2009, 23:23; Ответить: Invaluable
Сообщение #3


medved112, у них две базы, как я понял - "Стандартная" и "Псевдосайты". Правда через месяц можно подать заявку на пересмотр.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
micakult
micakult
сообщение 24.11.2009, 23:29; Ответить: micakult
Сообщение #4


Спасибо за статью. Теме +
Больше всего вызвал интерес 7 пункт, за него отдельное спасибо smile.gif


--------------------
Я клон maximiliano83, anderson и bookjoy
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 24.11.2009, 23:46; Ответить: kronos
Сообщение #5


Да, за 7 пункт спасибо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 25.11.2009, 0:05; Ответить: lostprophet
Сообщение #6


Invaluable, там еще кроме "Стандартная" и "Псевдосайты" есть "Траст" (вроде так зовется).
За статью спасибо. + теме


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Invaluable
Invaluable
Topic Starter сообщение 25.11.2009, 0:36; Ответить: Invaluable
Сообщение #7


Invaluable, там еще кроме "Стандартная" и "Псевдосайты" есть "Траст" (вроде так зовется).


Мм, в эту группу попадают пузатые сайты с долгой историей?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 25.11.2009, 0:49; Ответить: lostprophet
Сообщение #8


Судя по всему да.. На форуме у них определения этих групп есть


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
simpliex
simpliex
сообщение 25.11.2009, 16:18; Ответить: simpliex
Сообщение #9


Был сайт, добавил в лиекс, разместил 60 статей, За 2 апа в индекс вошло 34 статьи. Цена была 0.03, но сейчас незнаю какую ставить, тематика Автомобили, тиц и пр 0. Что посоветуете? Или так и оставаться на 0.03.


--------------------
Осторожно! Должник.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Globusnic
Globusnic
сообщение 25.11.2009, 16:51; Ответить: Globusnic
Сообщение #10


ТС, сколько у вас сайты со статьями от лиекса держатся в индексе яндекса? Только честно. У меня продержалось полтора месяца при том что было более сотни уникальных статей и на каждом из них было всего около 30-40 продажных. А потом под АГС все до единого пошли.

Кстати, могу спалить тему, если кто еще не знает - уникальный контент можно брать из лиекса =) Заходим в панель оптимизатора, ищем площадки по интересующей нас тематике и удивляемся - 70-80% всех площадок имеют в индексе яндекса 0%. Ну потому что вылетели нафиг из него за продажные статьи =) Вот оттуда и можно брать контент, в яндексе он уникальный. Да только брать там нечего, так как большинство из этих ГС склепаны по принципу, описанному выше. Я так вечер угробил, ничего нормального не нашел, один шлак.

зы. имхо - продавать статьи по 3 цента это клиника, это все равно что бутылки в парке собирать. Я по 12,15,20 размещал с нулевиков, тогда хоть шансы есть, что домен отобьется wink.gif

(simpliex @ 25.11.2009, 16:18) *
Был сайт, добавил в лиекс, разместил 60 статей, За 2 апа в индекс вошло 34 статьи. Цена была 0.03, но сейчас незнаю какую ставить, тематика Автомобили, тиц и пр 0. Что посоветуете? Или так и оставаться на 0.03.

Ну если доллар в месяц устраивает, то, конечно, оставляйте 3 цента.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1506 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 642 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 452 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) HideHost.net - Виртуальные и выделенные сервера под любые Ваши проекты с индивидуальным подходом.
Работаем уже более 12 лет
5 HIDEHOST 2106 15.3.2024, 17:28
автор: Yaguar76
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКакой сайт пробовать создавать под небольшое ГЕО?
6 kapusta1 1194 15.3.2024, 13:06
автор: OS_ZP_UA


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:38
Дизайн