X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение ключевиков с грамматическими ошибками и опечатками
Max1mus
Max1mus
Topic Starter сообщение 19.10.2009, 16:07; Ответить: Max1mus
Сообщение #1


Автор статьи – ведущий блога «Заметки молодого блогера»


Одна тема уже давно находится у меня в разработке. Все началось с того, что время от времени, когда я анализировал статистику поисковых запросов через Wordstat.Yandex, то обращал внимание на то, что многие поисковые запросы имеют опечатки и ошибки. И при этом, судя по статистике, выдаваемой вордстатом, эти запросы имеют большое количество показов в месяц. Кажется, что это вроде и не существенно, но на самом деле в работе оптимизатора не может быть каких-то нюансов. Все моменты обязательно должны учитываться. Смотрите, ниже я приведу скрин статистики по поисковому запросу «как заработать в интернете».



Обратите внимание, что на первом месте стоит поисковый запрос с количеством показов в месяц 32782. А на втором месте стоит поисковый запрос с точным вхождением. И при этом они имеют одинаковое количество показов.

Суть в том, что все люди ошибаются и тема опечаток вообще очень и очень актуальна. Как я понял, тот же Яндекс имеет алгоритм, который старается выдавать релевантные результаты с учетом того, что пользователь ошибся. Но дело в том, что Яндекс сам не корректирует запросы с опечаткой и выдает результаты в поиске именно в том виде, в котором его ввел пользователь.

С моей точки зрения выгодно продвигать подобные ключевые слова по той причине, что большинство веб-мастеров оптимизируют свои страницы именно под правильные ключевые слова, то есть без грамматических ошибок и опечаток. А конкуренция в ключевиках с грамматическими ошибками все-таки меньше. И это можно использовать в целях привлечения трафика. Ведь по сути, человек, который вводит в поисковую форму запрос «кака зарабатывать в интернете» и «как зарабатывать в интернете» ищет одно и то же. Он ищет информацию по заработку в сети. Поэтому неважно, что он набрал запрос с опечаткой. Вес посетителя в плане его заинтересованности и в первом и во втором случае одинаков.

Но проблема в том, что если оптимизировать страницы с точным вхождением ключевиков наподобие «кака зарабатывать в интернете», то это будет очень некрасиво. Это будет отталкивать пользователя. Кому вообще нравится безграмотный текст? Поэтому возникает вопрос: как продвигать такие ключевики не в ущерб себе?

Для этого есть несколько нестандартных вариантов, которые могут вполне успешно использоваться, для продвижения запросов с опечаткой. Например, есть поисковый запрос с опечаткой вида «денги» вместо правильного «деньги».

1. Используем тег title. В принципе, пользователи мало обращают внимание на этот тег, то есть на то, что написано вверху окна браузера. А для поисковиков это имеет большое значение. Поэтому можно прописать так: <title> Как заработать на своем блоге (денги) – пошаговое руководство <title>. В принципе, оно то здесь видно, что в слове «денги» пропущена одна буква, но это смотрится не так убого, как если бы это слово было бы непосредственно в заголовке.

2. Замечали, как многие блогеры делают в конце каждого поста группу ссылок под названием «А еще мой блог находят по следующим запросам»: денги, зароботок, интырнет и т.д.? То есть, в данном случае нет никакого извращения над самим контентом, а польза есть. Эти запросы можно оформить даже в шутливой манере. Это не оттолкнет пользователя. Смысл, думаю, понятен

3. Иногда пользователи не делают опечатку, а просто пропускают первую или последнюю букву в слове. Например, «аработать» вместо «заработать» и т.д. В таком случае нам на помощь могут придти некоторые прибамбасы CSS. Пишем html код такого вида: з<font class=”space”>&nbsp;</font>аработать. В данном случае класс space можно описать так: .space {FONT-SIZE: 1px;}. В таком случае посетитель не будет видеть невидимый пробел, но для поискового робота он будет существовать. То есть, для бота это будут два разных слова «з» и «аработать». А посетитель будет просто видеть слово «заработать».

4. Можно создать отдельные страницы сайта, которые можно напичкать ошибочными поисковыми запросами.

5. Вариант, когда можно прописать в теге alt кода изображения нужное нам ключевое слово также очень хорошо подходит. Ведь посетители, когда просматривают статьи, редко обращают внимание на всплывающие подсказки, а для поискового робота они имеют значение наравне с другими.
Вот, в общем-то, и все методы, которые я знаю для такого продвижения. Если кому-то есть что добавить, то, пожалуйста, я буду весьма рад. Делитесь опытом.



Сообщение отредактировал Max1mus - 19.10.2009, 16:09


Поблагодарили: (1)
6
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
garik1331
garik1331
сообщение 19.10.2009, 16:11; Ответить: garik1331
Сообщение #2


Да, я это тоже давно заметил и пользуюсь по мере возможности)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 19.10.2009, 16:54; Ответить: kronos
Сообщение #3


Приведенный пример - наверняка глюк в алгоритмах. Ну могут писать такой бред ровно столько же раз как обчный запрос.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 19.10.2009, 16:59; Ответить: lostprophet
Сообщение #4


А как насчет исправления ПС-ой запроса с ошибкой? Часто вижу: "В исходном вопросе исправлена ошибка" или "Восстановлена раскладка клавиатуры". А подсказки: "Может Вы искали xxxxxxx?" Мне кажется, что ПС стремятся "увеличить грамотность". Так что, ИмХО, не особо внимания обращать на это нужно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 19.10.2009, 17:32; Ответить: samunris
Сообщение #5


Вы посмотрите на это сколько каки _http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5&lr=11225 уже развелось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
wom-j
wom-j
сообщение 19.10.2009, 17:32; Ответить: wom-j
Сообщение #6


А как насчет исправления ПС-ой запроса с ошибкой? Часто вижу: "В исходном вопросе исправлена ошибка" или "Восстановлена раскладка клавиатуры". А подсказки: "Может Вы искали xxxxxxx?" Мне кажется, что ПС стремятся "увеличить грамотность". Так что, ИмХО, не особо внимания обращать на это нужно.

Согласен с вами
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Globusnic
Globusnic
сообщение 19.10.2009, 17:32; Ответить: Globusnic
Сообщение #7


Пробовал затачивать страницу не только под опечатки, но и под ключ, написанный английскими символами (вроде бы пользователь забыл переключить раскладку). Результат и в том и в другом случае почти никакой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 19.10.2009, 17:40; Ответить: lostprophet
Сообщение #8


(samunris @ 19.10.2009, 17:32) *
Вы посмотрите на это сколько каки _http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5&lr=11225 уже развелось.

Ахаха, спасибо. Да уж, каки сейчас много всякой))). Перестают люди грамотно писать, вот и приходится голову ломать оптимизаторам под какие же запросы оптимизировать: с очепятками или без?

<офтоп>Опа.... 300 сообщений.. круто))</офтоп>

Сообщение отредактировал lostprophet - 19.10.2009, 17:46


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Max1mus
Max1mus
Topic Starter сообщение 19.10.2009, 18:18; Ответить: Max1mus
Сообщение #9


(kronos @ 19.10.2009, 15:54) *
Приведенный пример - наверняка глюк в алгоритмах. Ну могут писать такой бред ровно столько же раз как обчный запрос.


Ну, здесь сложно сказать. Факты - вещь упрямая!

(samunris @ 19.10.2009, 16:32) *
Вы посмотрите на это сколько каки _http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5&lr=11225 уже развелось.


Это говорит о том, что идея имеет право на жизнь и используется наиболее предприимчивыми веб-мастерами. Кстати, подобные страницы являются наглядными примерами, как реализуют такие запросы люди, чьи странички красуются в выдаче

(Globusnic @ 19.10.2009, 16:32) *
Пробовал затачивать страницу не только под опечатки, но и под ключ, написанный английскими символами (вроде бы пользователь забыл переключить раскладку). Результат и в том и в другом случае почти никакой.


А под какие ключи затачивал? Под НЧ, СЧ или ВЧ?

Сообщение отредактировал Max1mus - 19.10.2009, 18:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ionelsuper
ionelsuper
сообщение 19.10.2009, 18:38; Ответить: ionelsuper
Сообщение #10


(lostprophet @ 19.10.2009, 16:59) *
А как насчет исправления ПС-ой запроса с ошибкой?

Ищем другой ключевик tongue.gif wink.gif biggrin.gif

По теме:
Я давно этим пользуюсь))))
Создал сайт(кому нужно могу скинуть в ЛС, но думаю по запросам найдете) и добавил 3 новости и забыл(на данном моменте 4) о нём...но через месяц случайно увидел его в поиске(потом поставил рекламу и сново забыл о нём)... wink.gif А дальше нет смысла рассказывать...
Главный ВЧ ключевик - d rjynfrnt (так же есть другие СЧ и НЧ ключевики) - Статистика за (Август, 2009 - 12515 переходов)_(Сентябрь, 2009 - 13691 переходов).А в октябре закрыли лавку sad.gif.....по этому запросу появился сам сайт Вконтакте и конечно все пользователи переходят на сайт Вконтакте...И все это только один ключевик принёс столько трафф....(Вот спалил еще одну тему) f_4866c2c501a2c.gif

Пы.Сы. давно хотел написать статью на счёт этой темы, только времени не было, но самое главное я написал выше rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6360 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3248 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
43 ceg 13170 20.3.2024, 20:09
автор: ceg
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов крауд-постами (от 0,97$ публ.)
1 toplinks 870 18.3.2024, 15:12
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9795 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51
Дизайн