X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Электронные книги – мощный инструмент для продвижения сайта, Повышаем трафик, улучшаем PR
Графиня
Графиня
Topic Starter сообщение 18.10.2009, 22:02; Ответить: Графиня
Сообщение #1


Многие выкачивают из Интернета электронные книги для чтения, но далеко не все знают, насколько это - мощные инструмент для продвижения веб-ресурса. Создать электронную книгу в наше время проще простого. Есть много специальных программ, как платных, так и бесплатных. Но можно делать их в любой удобной среде. Я, например, выбираю флеш, так как люблю аккуратное оформление в удобном мне стиле, без чужих реклам и чтобы все было бесплатно. Желательно, чтобы дизайн электронной книги отражал стиль веб-ресурса.
В общем, вы, вероятно, поняли, что создание электронной книги по силе любому опытному пользователю ПК. Теперь поговорим о том, зачем нам это надо?

1. Книга может содержать полезную информацию, заинтересовавшись которой, читатель устремится на ваш сайт.

2. Исходя из первого пункта, мы понимаем, что в книге может стоять ссылка на источник, и даже если читатель не обратил внимания, где он скачивал электронную книгу, ссылка подскажет ему вернуться на ваш интересный, полезный сайт. Это особенно актуально в тех случаях, когда книга пользуется популярностью, и пользователи передают её друг другу. Так вы получите новых посетителей на веб-ресурс.

3. Электронная книга является цифровым продуктом, а это даёт вам шанс бесплатно повысить показатели сайта, по крайней мере, PR. Например, вы создали электронную книгу по тематике своего сайта, разместили её для скачивания, не забыв сделать скриншот. Затем, вы регистрируетесь на софт-порталах и предлагаете им ссылку на своё произведение. Я делаю так постоянно, и помимо трафика, увеличивается PR. Только важно давать скачивать книгу непосредственно со своего хостинга, а не с различных сервисов, которые предлагают хранить ваши файлы. Поработав один раз, вы сами можете составить себе список софт-порталов, на которых стОит размещать ссылку на ваш продукт. Большинство крупных софт-порталов имеет специальный раздел «электронные книги», который ждёт именно вас. И чаще всего, первую неделю информация о вашей книге находится на главной странице или, по крайней мере, в разделе «новинки недели».

4. Если у вас есть желание зарабатывать на своей электронной книге, вы можете размещать в ней платную рекламу. А если это будет серия книг на одну тему, будет проще найти рекламодателей, особенно, если ставить реальные расценки. Некоторые, для заработка на электронной литературе, делают небольшую хитрость. Пользователь скачивает половину книги, а если хочет читать продолжение, то должен оплатить полную версию. За этим ему, опять же, придется идти на сайт, где он сможет ознакомиться и с разной другой информацией.


5. Можно обмениваться ссылками в электронных книгах с другими авторами, которые выпускают электронную литературу. Взаимно обменявшись, вы получите новых посетителей. Вспоминается известная фраза: «Если у вас есть яблоко, и у меня яблоко, и мы обменяемся, то у каждого останется по одному яблоку. А если у вас есть мысль, и у меня мысль, и мы обменяемся, то у каждого будет по две мысли».

В заключение хочется сказать, что, создав один раз качественную электронную книгу и разместив об этом информацию на разных веб-ресурсах, вы надолго получите трафик, особенно, если тема актуальна и востребована. Если вы являетесь представителем какой-то фирмы, вы можете размещать в электронной книге информацию о продаваемом продукте или услуге, таким образом, повышая шанс найти новых покупателей. Создавайте интересные, качественные электронные книги, и ваши благодарные читатели увеличат посещаемость сайта, возведя его в топы различных рейтингов.

Покупайте ссылки, а не арендуйте – мега-опция для естественного продвижения!
Почему много денег? Потому что Главмед! Лей трафик и живи без бед!


Поблагодарили: (5)
16
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 18.10.2009, 22:28; Ответить: samunris
Сообщение #2


Хорошая статья. Но чем можно создать книгу кроме флеша, чтобы её потом не кто не смог отредактировать и заменить к примеру ссылки на свои? И Графиня сколько вам удалось получить примерно посетителей за счёт данного метода? Ответ можно в личные сообщения.

Сообщение отредактировал samunris - 18.10.2009, 22:31


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tollun
Tollun
сообщение 18.10.2009, 22:34; Ответить: Tollun
Сообщение #3


(samunris @ 19.10.2009, 5:28) *
Хорошая статья. Но чем можно создать книгу кроме флеша, чтобы её потом не кто не смог отредактировать и заменить к примеру ссылки на свои?

Ну если кому-то это надо и на флеше снимут, а вообще многие специализированные инструменты имеют функции защиты от копирования.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Графиня
Графиня
Topic Starter сообщение 18.10.2009, 23:09; Ответить: Графиня
Сообщение #4


samunris, меня, если честно, изначально интересовал больше вопрос поднятия ПР. На нескольких сайтах я так подняла его до 2-3 за один ап. Но трафик тоже идёт, особенно, в первое время, когда добавляете книгу на софт-порталы. Сколько - сложно сказать, но, например, благодаря сайту-визитке по копирайтингу (ПР2), где у меня размещена всего одна электронная книга, у меня появились новые заказчики, возможно, что она сыграла в этом определенную роль. Люди прочитали, им понравилось.
...
Флеш очень удобен в том плане, что вы можете сделать электронную книгу, повторюсь, в том же стиле, что и сайт. Достаточно иметь базовые знания, чтобы это сделать. Если кого-то это заинтересует, и правила форума позволяют, могу рассказать, как. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
samunris
samunris
сообщение 18.10.2009, 23:11; Ответить: samunris
Сообщение #5


Графиня Расскажите пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
donriga
donriga
сообщение 18.10.2009, 23:13; Ответить: donriga
Сообщение #6


Еще одна статья)) Гуд)) Поставил свое Имхо


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruseo
Ruseo
сообщение 18.10.2009, 23:38; Ответить: Ruseo
Сообщение #7


Статья больше из электронной коммерции. Вирусный маркетинг решает!!!1

з.ы Плюс в тему

Сообщение отредактировал Ruseo - 18.10.2009, 23:38


--------------------
Simao.ru | Покупаю СДЛ | Куплю сайты и домены в ЯК (писать в ЛС)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Графиня
Графиня
Topic Starter сообщение 18.10.2009, 23:52; Ответить: Графиня
Сообщение #8


Господа, благодарю за интерес, проявленный к моей теме smile.gif.

Отвечаю на вопрос.

1. Прежде всего, вы должны определить для себя тему своей будущей книги, и решить, каков будет её объём, хотя бы в общих чертах.

2. Далее вы пишите текст, желательно, структурировать его по главным разделам, даже если текст не будет очень большим. Желательно, не делать слишком много разделов, выделив несколько главных. Если вы не умеете, не любите, не хотите писать, дайте подробное ТЗ проверенному копирайтеру.

3. Когда текст готов, определите для себя дизайн книги. Создавать макет книги следует только после работы над этими первыми пунктами. Определите размер книги.

Итак, флеш.

Открываем любую версию, могу сказать, что версия 8 – это вообще песня, но можно работать в любой.
Если у вас будет какой-то логотип или другие иллюстрации, их следует добавить в библиотеку файла: файл – импорт – в библиотеку (перевожу примерно, т.к. у меня англ. версия). Каждую импортируемую картинку следует вставить в отдельный графический объект.

Внизу есть поле Свойства, там задаёте цвет и размер вашей будущей книги. Лично я делаю очень просто. Создаются кнопки «вперед», «назад», а также – кнопки по названию разделов для главного меню. Для создания кнопки работают сочетания клавиш Ctrl+F8, выбираете объект кнопка (button). Первый кадр – это обложка вашей книги. Хорошо, если вы не пожалеете сил или денег для создания логотипа или бренда, который запомнится читателю. Об этом поговорим отдельно smile.gif.

В первом же кадре под логотипом, заголовком и прочей информацией разместите кнопку «читать» или «вход». При нажатии на неё, мы попадаем на второй кадр временной шкалы. Там будет главное меню - разделы. Далее - третья страница. Там будет, собственно, первая страница текста (сколько поместится, в зависимости от размера вашей книги), внизу будет кнопка «дальше». Нажимая на неё, пользователь перейдет на следующую страницу. Дальше делать все то же самое, только можно будет добавить кнопку «назад» и, если очень хочется, еще кнопку «главное меню».

Вообще, более удобно каждую страницу поместить в отдельную сцену. Лично мне так проще потом с ними работать, но это уже, кому как.
Скорее всего, вы не будете в первый раз делать какую-то огромную книгу, лучше сделать электронную книгу, аналогичную качественной статье, разделенной на логические разделы. Главное – это заинтересовать читателя свежим, интересным материалом, потому что если читателю ваша книга вдруг покажется не информативной, вы потеряете потенциального посетителя и даже не одного, если учесть, что он мог привести с собой еще своих знакомых.

Буду рада еще помочь, чем смогу. smile.gif

Сообщение отредактировал Графиня - 18.10.2009, 23:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kup
kup
сообщение 19.10.2009, 0:16; Ответить: kup
Сообщение #9


(samunris @ 18.10.2009, 22:28) *
Хорошая статья. Но чем можно создать книгу кроме флеша, чтобы её потом не кто не смог отредактировать и заменить к примеру ссылки на свои?

можно сделать оболочку на Delphi, Ci++ Короче на любом языке ООП (объектно-ориентированного программирования) Если сами не владеете таковыми навыками за 20$ и выше вам на фрилансе сделают данную прогу. Она будет в формате .exe Что очень удобно и расшить её даже дисассемблером врятли получится, если будет использоваться алгоритм сжатия wink.gif

По поводу статьи. Самое главное красиво преподнести и грамотно первоначально раскидать ссылки на "книжку". Статья понравилась. Аккуратно и доходчиво + есть идея.

+1 теме и +1 в "репу"


--------------------
.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Графиня
Графиня
Topic Starter сообщение 19.10.2009, 1:18; Ответить: Графиня
Сообщение #10


Спасибо! smile.gif
Во флеше тоже есть функция так называемой компиляции в формат .exe. Пардон, забыла о ней сказать smile.gif
Сначала вы просматриваете свой рабочий файл в том виде, который он будет виден читателю, используя сочетание клавиш Ctrl+Enter. Когда вы считаете, что продукт готов, нажимаете File - Publish Settings - и там выбираете Windows Projector (.exe).
То есть, ваша электронная книга приобретёт вид нормального цифрового продукта, который, кстати, можно также снабдить видеороликами и музыкальными эффектами. Да хотя бы разными "дзынь" при нажатии на кнопку или ненавязчивой фоновой музыкой при просмотре книги, но это по желанию. В этом - еще одно преимущество флеш - так сказать, его эстетические возможности.
По поводу делфи ничего не могу сказать, но когда-то пробовала кое-что сделать на С++, намучилась страшно, сделала пару программок и поняла, что это не моё. Те же самые простенькие программки делаю на флеше (могу показать, кому интересно), и они получаются симпатичными и небольшими по размеру, и сделать их можно очень быстро. Конечно, для серьёзных проектов Flash, вероятно, не следует использовать, но для продуктов в Интернете он очень даже хорош smile.gif.

Сообщение отредактировал Графиня - 19.10.2009, 1:21
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 642 Вчера, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2794 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6585 15.4.2024, 16:17
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34815 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24398 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:44
Дизайн