X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Возврат сайтов в индекс после фильтра АГС - 17, читать всем
berd
berd
Topic Starter сообщение 4.10.2009, 21:57; Ответить: berd
Сообщение #1


Вот что нарыл, точнее друг скинул.
Сори если уже кто то опубликовал
http://shipilov.com/index.php?option=com_c...0&Itemid=17

ага, на форуме сапы эта тема уже в разгаре...

Сообщение отредактировал berd - 4.10.2009, 22:04


--------------------
Протеин 150грн\кг, доставка по Украине.


Поблагодарили: (10)
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Softik
Softik
сообщение 4.10.2009, 22:14; Ответить: Softik
Сообщение #2


Интересно, полный запрет индексации сайта, а потом его снятие что-то даст?..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Weslian
Weslian
сообщение 4.10.2009, 22:17; Ответить: Weslian
Сообщение #3


Лучший способо выйти из агс-17-это удалить к черту весь сайт, со всем контентом и наполнять его исключительно тематическим контентом.


--------------------
Настырный клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
berd
berd
Topic Starter сообщение 4.10.2009, 22:19; Ответить: berd
Сообщение #4


(Weslian @ 4.10.2009, 21:17) *
Лучший способо выйти из агс-17-это удалить к черту весь сайт, со всем контентом и наполнять его исключительно тематическим контентом.

А это не тоже самое что просто забить на сайт и сделать новый?


--------------------
Протеин 150грн\кг, доставка по Украине.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Softik
Softik
сообщение 4.10.2009, 22:29; Ответить: Softik
Сообщение #5


(Weslian @ 4.10.2009, 21:17) *
наполнять его исключительно тематическим контентом.

А если он до этого был тематическим? dry.gif


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Prok
Prok
сообщение 4.10.2009, 22:32; Ответить: Prok
Сообщение #6


Хм, странные методы вывода...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 4.10.2009, 22:43; Ответить: loginmain
Сообщение #7


(Weslian @ 4.10.2009, 21:17) *
Лучший способо выйти из агс-17-это удалить к черту весь сайт, со всем контентом и наполнять его исключительно тематическим контентом.

У меня на всех сайтах под фильтром строго тематический контент с уникальностью 100%.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Frankie
Frankie
сообщение 4.10.2009, 23:05; Ответить: Frankie
Сообщение #8


ТС, спасиба за ссалку, статья интересная.
Есть над чем подумать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
roggy
roggy
сообщение 4.10.2009, 23:13; Ответить: roggy
Сообщение #9


За статью, конечно, спасибо. Но думаю сейчас программисты яндекса правят алгоритм фильтра исходя из этой статьи. И в конце концов эта статья просто приведет к улучшению этого алгоритма.


--------------------
Все написанное мною выше является иключительным IMHO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
medved112
medved112
сообщение 4.10.2009, 23:17; Ответить: medved112
Сообщение #10


Решил написать объемный пост - пишу такое редко smile.gif
Статья - вода водой, честное слово. Во-первый даже сам блог доверия не вызывает, со своими 2 огромными адсенсовскими банерами, чтобы публиковать такие сведения.А сапо-ссылки с главной - "Свежий цвет лица в салоне FRESH - диспорт" И "Гробы и венки из живых цветов" вообще умиляют взор. Не говоря уже о ссылке на сайтмап в хедере. Во-вторых, ну прочитал, хорошо, пройдитесь в других блогах и найдите посты годом раньше с названием - как правильно сделать(раскрутить, оптимизировать) сайт. Все тоже самое - уникальный контент, следите за ссылками, не делайте много ссылок с главной. Разница лишь в том ,что повставляли - 'мы анализировали', 'новый фильтр АГС-17', 'массово вылетели сайты', etc. Больше - ну ничего нового, все перемусоленное 10 тысяч раз. Теперь о самом контенте немного: выдержки так сказать smile.gif
1)
Замечена совершенно четкая тенденция: если достаточно большое количество забракованных АГС-17 страниц на разных сайтах содержало в URI какой-то определенный шаблон

Ну само URI настораживает, я лично не знаю что это smile.gif Но не суть, говорим об урлах - а никто не заметил ,что стандартные ЦМС выдают одинаковые
шаблоны ссылок со статьями. Мало что ли на вордпресовский сайтах идет структура ссылок- http://домен/?p= ? Не все же ЧПУ используют, у меня к примеру вылет напополам с одинаковыми шабами ссылок, чушь какая то. Тот же мой блог с такими же структурами прекрасно себя чувствует в индексе.
2) Качество контента - Я ВАС УМОЛЯЮ. Вылетают реальные СДЛ, на html, повторов страниц нету(комменты, архивы, метки - нету этого). Ну что вы к этому контенту привязались то все, живут и годами в индексе сайты на полном копипасте, у меня есть сайт - 100% копипаст, уже полгода ссылки продает, все что угодно продает. Я тут больше поверю в рандом у Яндекса ,чем в наличие такого жесткого фильтра при участии этого АГС-17
3) 2. "Не перебарщивайте с внутренней перелинковкой." - по 500 внутренних ссылок с главной, все хорошо. Есть такой плаг для ВП - пиксель сайтмап, выводит все ссылки в виде пикселей на главную. Писали специально в саппорт Яндекса - он сказал, что это даже хорошо, потому что роботу так легче собрать инфу по всему сайту. Лжет зараза в наглую? smile.gif Не думаю.

ЗЫ: Создалось если честно впечатление, что человек, писавший статью сам не шарит в фильтре. Я не спорю до хрипоты,но мое видение фильтра таково - Яша исключает из поиска те страницы сайта, которые не приносят пользователей сайту, то есть не находятся в выдаче по поисковому запросу, в то время когда главная дает этих пользователей. По крайней мере это объяснение работает на всех моих вылетевший сайтах, на которых трафик шел только с главной и паре внутренних страниц, а со всего остального - его не было. Сам трафик при вылете страниц не изменился. Яндексу это на руку - зачем держать страницы, которые не интересуют пользователей.
Вот думаю и все, а вывод из под фильтра таиться в книжках - как сделать сайт на html и раскрутить его, датированных годом так 2007. Грубым примером возьму сайт визитку в 3 страницы. 1-главная, ну тут понятно, не выкинешь. 2 страница - О фирме. Ведь пользователи набирают - 'Строительная компания город Москва' вот и попадают сюда. 3 страница - услуги. Тут уже и чем занимаются - 'поклейка обоев', 'паркет дешево москва' и т.п. На 3 страницы есть трафик - фильтр не страшен.

ЗЫЫ:
Лучший способо выйти из агс-17-это удалить к черту весь сайт, со всем контентом и наполнять его исключительно тематическим контентом.

и попасть под фильтр новым доменов, клево wink.gif UPD: сорри ,не так понял, не новым доменом, а новым сайтом на этом домене тогда
фуф wub.gif

Сообщение отредактировал medved112 - 4.10.2009, 23:41


--------------------
фыр фыр


Поблагодарили: (6)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93484 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3286 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8035 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:21
Дизайн